Российские военные покинули соседние с Украиной регионы

Опубликовано: 22 мая 2014 г. в 7:56 7 0Нет комментариев0

Четыре железнодорожных эшелона и 15 самолетов Ил-76 с войсками, участвовавшими в учениях, отправлены в среду из Ростовской, Белгородской, Брянской областей в места постоянной дислокации, сообщает министерство обороны РФ.

«Двадцать первого мая осуществлена отправка из Ростовской, Белгородской, Брянской областей четырех железнодорожных эшелонов и 15 самолетов Ил-76 с войсками, участвовавшими в плановых мероприятиях боевой учебы», — говорится в сообщении.

Отправка войск осуществлена в целях выполнения приказа министра обороны РФ Сергея Шойгу. Маршруты движения техники и вооружения составлены таким образом, чтобы максимально разгрузить автомобильные дороги, которые с началом сезона летних отпусков и так испытывают повышенную нагрузку.

«Основную часть маршрутов войска преодолеют в составе железнодорожных эшелонов и на самолетах военно-транспортной авиации», — отмечает Минобороны.

Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что дал приказ отвести войска из мест учений в приграничных с Украиной регионах, чтобы «создать дополнительные благожелательные условия для предстоящих выборов на Украине», сообщает РИА Новости.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.