Андрей Турчак поздравил многодетных родителей с наступающим Днем семьи

Опубликовано: 15 мая 2014 г. в 8:40 11 0Нет комментариев0

14 мая врио губернатора Псковской области Андрей Турчак принял участие в открытии областного форума «Родители Псковского края», организованного в санатории «Хилово» Псковской областной общественной организацией «Дети - наше будущее» совместно с администрацией региона, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

В преддверии рабочих встреч в рамках форума Андрей Турчак призвал участников к свободному общению. Врио губернатора в первую очередь поблагодарил многодетных родителей за их нелегкий и важный труд и лично вручил дипломы «Признательность» собравшимся мамам и папам. «Рождение - это великий труд, но не менее важный труд - воспитание, а то, что вы представляете общество многодетных семей - это в разы больший труд. Искренне выражаю вам признательность, низко кланяюсь. Большое вам спасибо»,- сказал Андрей Турчак.

Он также отметил позитивную динамику во взаимоотношениях администрации Псковской области с представителями многодетных семей по решению насущных вопросов. «Сегодня мы выступаем единым фронтом. И это не значит, что кто-то из нас занимает согласительную позицию. Мы вступаем в дискуссию, откуда и рождаются положительные решения», - подчеркнул врио губернатора.

В ответ на поздравления руководители Псковской областной общественной организации многодетных семей «Дети - наше будущее» - Елена Полонская и Светлана Петрова - со словами особой благодарности вручили Андрею Турчаку как многодетному отцу диплом «Признательность» и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. «Буду расценивать это как вступление в вашу общественную организацию», - сказал он.

Андрей Турчак обратил внимание участников форума на ведение открытого диалога, предложил обмениваться мнениями и разговаривать откровенно о проблемах. «Есть решения, которые не влекут больших капитальных затрат, но для каждой семьи в отдельности могут служить значительным шагом вперед», - добавил он.

По итогам форума будет принята резолюция, которая будет содействовать разработке дальнейших решений по вопросам многодетных семей.

Кроме того, Андрей Турчак предложил, чтобы форум многодетных родителей «имел постоянную прописку» в Псковской области и проводился ежегодно в преддверии Международного дня семьи.

Отметим, что форум проходит в санаторном курорте «Хилово». Программа рассчитана на три дня, с 14 по 16 мая. Для участников форума будет организовано несколько «круглых» столов с представителями главного государственного управления социальной защиты населения области, управления образования, а также госкомитетов по физической культуре и спорту, по имущественным отношениям. Первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова проведет личные встречи с многодетными родителями по индивидуальным проблемам. Для детей разработана интерактивная развлекательная программа.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.