Набиуллина встретилась с представителями Visa и MasterCard

Опубликовано: 22 мая 2014 г. в 23:15 4 0Нет комментариев0

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина провела встречи с представителями международных платежных систем Visa и MasterCard в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщает пресс-служба Банка России.

В ходе встреч обсуждались условия и перспективы ведения в России бизнеса международных платежных систем, а также возможности для развития. Источник ИТАР-ТАСС ранее сообщил, что сотрудники Минфина в ходе встреч с представителями Visa и MasterCard обсуждают различные формы партнерства с создаваемой в РФ национальной платежной системой — об уходе западных гигантов с российского рынка речи не идет.

В качестве примера подобного партнерства может выступать Белоруссия — там платежи осуществляются через национальную платежную систему «Белкарт», а та, в свою очердь, заключила соглашение с MasterCard.

Заместитель министра финансов Алексей Моисеев ранее сегодня, 22 мая, заверил в заинтересованности России в продолжении сотрудничества с Visa и MasterСard. Завтра, 23 мая, представители платежных систем встретятся с министром финансов Антоном Силуановым.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.