В Пскове вступил в законную силу приговор в отношении преподавателя-мошенника

Опубликовано: 23 мая 2014 г. в 17:43 6 0Нет комментариев0

Вступил в законную силу приговор Псковского городского суда по уголовному делу, расследованному следственным отделом по Пскову Следственного управления СК России по Псковской области в отношении мужчины, ранее занимавшего должность преподавателя Псковского юридического института ФСИН России. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 (мошенничество) и ч.3 ст.30 ч.1 ст.159 (покушение на мошенничество) УК РФ.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в следственном отделе, установлено, что с 2010 года обвиняемый вводил в заблуждение слушательницу указанного учебного заведения, которая по состоянию здоровья не могла посещать ВУЗ, о способствовании за вознаграждение успешной сдачи экзаменационных сессий, без фактической их сдачи, пока в начале 2012 года она не была отчислена из института за академические задолженности и невыполнение договорных обязательств. Общая сумма незаконного обогащения обвиняемого составила почти 70 тыс. рублей.

В июле 2012 года преподаватель был задержан недалеко от места работы сотрудниками подразделения собственной безопасности УФСИН России по Псковской области в момент получения от слушателя указанного учебного заведения денег в размере 10 тыс. рублей за успешную сдачу экзаменационной сессии, без фактической ее сдачи.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 180 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права заниматься преподавательской деятельностью в высших и средних специальных учебных заведениям сроком на 3 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.