«Юный железнодорожник» примет более 650 детей на летний отдых

Опубликовано: 23 мая 2014 г. в 17:48 19 0Нет комментариев0

Детский оздоровительный лагерь «Юный железнодорожник» за три летние смены готовится принять 660 детей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Среди детей сотрудников Санкт-Петербург Витебского региона ОЖД «Юный железнодорожник» пользуется большой популярностью. Он расположен в поселке Опухлики на берегу озера Малый Иван в Псковской области. Также в этом году в лагере планируют отдохнуть дети из Карелии.

Лагерь хорошо оснащен и подготовлен для качественного отдыха детей в возрасте от 6 до 15 лет. Для них организованно сбалансированное 5-разовое питание. Для проживания детей дошкольного и младшего школьного возраста предназначен кирпичный двухэтажный корпус, оборудованный санитарными комнатами. Дети постарше проживают в одноэтажных деревянных корпусах.

В этом году капитальный ремонт лагеря обошелся в 1,4 млн рублей, текущий – в 1,5 млн. На инвестиционные вложения размером 0,6 млн рублей было обновлено кухонное и бытовое оборудование, обустроена баскетбольная площадка с современным искусственным покрытием, закуплен инвентарь.

На сегодняшний день полностью укомплектован педагогический штат, включая квалифицированный медицинский персонал.

С учетом интересов детей опытные педагоги разработали обширную программу развития и отдыха. Третий год в «Юном железнодорожнике» дети будут участвовать в социальном проекте «Путь твоей безопасности». Эта инновационная программа не имеет аналогов в стране и удостоена знака качества «Лучшее – детям». В ходе реализации программы дети в игровой форме усваивают основы правил безопасного поведения в условиях экстренных ситуаций, в бытовой среде, а также вблизи железнодорожного транспорта и его инфраструктуры. В связи с этим в лагере оборудованы 3 учебных и 1 компьютерный классы, сформированы и обучены тренерские группы, изготовлен индивидуальный комплект атрибутики и материалов для занятий.

За путевку на первую смену родители платят лишь 10% от ее полной стоимости, за 2-ю и 3-ю смену – 15%. Для малообеспеченных и многодетных семей эта стоимость составит лишь 5 % от реальной вне зависимости от смены.

Первая смена начинается 10 июня и продлится до конца месяца.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.