Путин назвал поведение принца Чарльза «некоролевским»

Опубликовано: 24 мая 2014 г. в 20:43 6 0Нет комментариев0

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал сообщения о том, что британский принц Чарльз сравнил его с Гитлером, пишет «Интерфакс».

«Я не слышал этого выражения. Если это так, то это, конечно, неприемлемо. Я думаю, что он и сам это понимает. Он воспитанный человек. Я знаком и с ним, и с членами королевской семьи. Это некоролевское поведение», - сказал Путин на встрече с руководителями мировых информагентств.

О резких высказываниях Чарльза в адрес российского лидера сообщила газета The Daily Mail. По ее данным, во время визита в Канаду принц, комментируя присоединение Крыма к России заявил, что политика Путина напоминает действия Адольфа Гитлера. Эти слова, как утверждается, прозвучали в частном разговоре с 87-летней Мэриэнн Фергюсон, волонтером канадского музея иммиграции в Галифаксе, которая потеряла во время Холокоста всех своих родных.

В связи с этим МИД России запросил официальные разъяснения у внешнеполитического ведомства Великобритании. Однако британский МИД отказался комментировать разговоры представителя королевской семьи.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.