Пивной заплыв пройдет в Финляндии. 2 августа

Опубликовано: 24 мая 2014 г. в 21:25 12 0Нет комментариев0

Наиболее необычные соревнования на планете проводятся в Финляндии: именно здесь придумали играть в болотный футбол, метать мобильные телефоны и перетаскивать жен. Как пишет travel.ru, теперь в число самых известных туристических чемпионатов вошел и Пивной заплыв.

По-фински мероприятие называется Kaljakellunta. Слово kalja означает «квас», но в большинстве случаев финны подразумевают под ним пиво. Свою историю чемпионат начал около двух десятилетий тому назад: группа любителей пива и одновременно лодочных прогулок собралась на пляже небольшой речки Кераванйоки (Keravajoki) на северной окраине Хельсинки и совершила заплыв вниз по течению.

В последующие годы событие стали повторять. Каждый заплыв сопровождался запоминающимися приключениями, поскольку в не совсем трезвом состоянии преодолеть маршрут не так просто. Со временем церемония приобрела новую окраску. Теперь лодки украшаются надписями и пиратскими флагами, а тела участников - разными росписями, имитирующими татуировку.

После того, как о соревновании был снят видеофильм, в Хельсинки стали поступать заявки на участие из Германии, Великобритании, США, Кувейта, Австралии, Новой Зеландии и других стран. Нынешним летом это необычное действие состоится 2 августа.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.