Вытекание газойля произошло из двух цистерн, сошедших с рельсов на станции Березка

Опубликовано: 25 мая 2014 г. в 17:59 12 0Нет комментариев0

Вытекание газойля произошло из двух цистерн, сошедших с рельсов на станции Березка. Как сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области, 25 мая в 12.12 от начальника караула пожарного поезда поступило сообщение о том, что на железнодорожной станции «Березка» Псковского района сошли вагоны товарного поезда с нефтепродуктами.

К месту происшествия были направлены пожарные расчеты Пожарных частей № 1, 2 и 3, а также дежурно-спасательная группа поисково-спасательного отряда г. Пскова, автотранспортная часть, оперативная группа ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Псковской области», оперативная группа Главного управления МЧС России по Псковской области»

По прибытии на место происшествия было установлено, что на ж/д станции «Березка» с рельсов сошло пять цистерн с газойлем. Три цистерны перевернулись. Из двух цистерн происходило вытекание газойля. Емкость цистерны 60 тонн. Произошло повреждение железнодорожных путей.

Погибших и пострадавших нет. Движение железнодорожного транспорта не нарушено.

К месту происшествия также были направлены аварийно-восстановительный и пожарный поезд. На данный момент одна из пяти цистерн поставлена на запасные ж/д пути и убрана с места происшествия. Аварийно-восстановительные работы продолжаются.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.