Российский фигурист Максим Ковтун принял воинскую присягу

Опубликовано: 25 мая 2014 г. в 18:42 6 0Нет комментариев0

Чемпион России по фигурному катанию Максим Ковтун принял военную присягу. Церемония прошла в Москве на Аллее Славы у здания управления ЦСКА, передает ИТАР-ТАСС.

Помимо Ковтуна в ней приняли участие еще 35 спортсменов. Среди них Александр Дубченко, Николай Журкин (оба - велоспорт-трек), Максим Николаев (парусный спорт), а также чемпион России Евгений Елисеев (плавание).

Напомним, Ковтун был призвал в ряды Вооруженных сил РФ 19 мая и проходит военную службу в спортивной роте, которая дислоцируется в подмосковной Балашихе.

Спортсмен, которому 18 июня исполнится 19 лет, в марте 2014 года на чемпионате мира в Японии занял четвертое место (год назад на соревновании такого уровня в Канаде он был только 17-м). В декабре 2013 года 18-летний спортсмен стал первым на чемпионате России в Сочи, победив в очном споре самого титулованного российского фигуриста Евгения Плющенко. Однако тренеры приняли решение заявить на Игры в Сочи будущего двукратного олимпийского чемпиона, а Ковтуну отвели роль запасного.

Представители 19 видов спорта, в том числе по фигурному катанию, биатлону, велоспорту, плаванию, будут жить в специально подготовленных новых современных казармах. Бойцы пройдут все виды обычной военной подготовки - от строевой до упражнений с боевой техникой и стрелковым оружием.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.