Великолукский краеведческий музей приглашает на ночные экскурсии

Опубликовано: 26 мая 2014 г. в 12:26 4 0Нет комментариев0

8 июня, в день торжественного открытия 19-й Международной встречи воздухоплавателей, краеведческий музей приглашает всех великолучан и гостей города посетить увлекательную акцию «Вечер в музее». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете культуры администрации Великих Лук, в этот день двери музея будут открыты для всех желающих в вечернее время с 18.00 до 23.00.

Вниманию посетителей будут представлены не только действующие выставки и экспозиция, но и музейные занятия, работа новых интерактивных площадок. На протяжении всего вечера в актовом зале, совместно с работой живописной выставки «Вихрь цвета» будет действовать площадка «Музейный портрет», где все желающие смогут наблюдать, как работают художники, принять участие в написании портрета. Для самых маленьких на выставке «Животный мир нашего края» будет проходить викторина «Знаток природы», где юные посетители музея смогут проверить свою эрудицию.

С 19.00 до 20.00 будет действовать «Электронный тир» - все желающие смогут пострелять из пистолета Макарова.

В 20.00 состоится показ небольшого документального фильма «Воздухоплавание в Великих Луках», подаренного краеведческому музею воздухоплавателями. В 20.15 пройдет встреча с участниками Международных встреч воздухоплавателей прежних лет, а в 20.30 сотрудники музея проведут музейный урок об основателе российского воздухоплавания Ниле Кирпичеве под названием «Роль Нила Кирпичева в развитии воздухоплавания».

В 22.00 перед зданием Краеведческого музея пройдет «Исторический бой» с участием членов клуба исторической реконструкции содружества «Святослав».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.