Команда «Псковэнерго» отправляется на соревнования профмастерства в Вологду

Опубликовано: 28 мая 2014 г. в 9:00 4 0Нет комментариев0

В Вологде со 2 по 6 июня команда Центральных электрических сетей «Псковэнерго» примет участие в соревнованиях профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей ОАО «МРСК Северо-Запада». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе предприятия.

Вести борьбу за первенство на межрегиональном уровне будут представители еще шести филиалов ОАО «МРСК Северо-Запада»: «Архэнерго», «Вологдаэнерго», «Карелэнерго», «Колэнерго», «Комиэнерго» и «Новгородэнерго».

В апреле команда Центральных электрических сетей стала лучшей по итогам внутренних соревнований среди производственных отделений «Псковэнерго». В состав бригады вошли мастер службы воздушных линий Владислав Павленко и электромонтеры Михаил Макеев и Анатолий Борисенков. Три года назад эти специалисты уже отстаивали честь всего коллектива псковских энергетиков на подобных соревнованиях.

На протяжении последних двух недель команда интенсивно готовились к предстоящей ответственной поездке. Практические этапы отрабатывались на учебном полигоне Северных электрических сетей в Палкино. Тренировки команды проходили при непосредственном участии руководителей и специалистов профильных направлений «Псковэнерго». Особое внимание уделялось вопросам укомплектованности команды всеми необходимыми приборами, инструментами и приспособлениями, а также соблюдению правил охраны труда.

Директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Константин Михайлов встретился с членами бригады перед их отъездом в Вологду, пожелал им удачи и достойного выступления. При этом он особо подчеркнул, что, несмотря на сопернический принцип соревнований, главная их цель заключается не в том, чтобы обойти другие команды, а в том, чтобы повысить собственное мастерство, качество и технику безопасности в своей повседневной работе.

Cоревнования профессионального мастерства проводятся в МРСК Северо-Запада ежегодно в целях оценки и совершенствования уровня подготовки специалистов по техническому обслуживанию, ремонту и оперативной работе в распредсетях, распространения передового опыта, рациональных приемов и методов организации производства работ на энергооборудовании.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.