В Псковской области премируют лучших учителей

Опубликовано: 28 мая 2014 г. в 15:45 214 0Нет комментариев0

В Администрации Псковской области состоялось заседание комиссии по конкурсному отбору лучших учителей для денежного поощрения за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе областной администрации.

Так, на получение федеральной премии в размере 200 тыс рублей претендуют 4 псковских педагога. Из средств областного бюджета будут премированы 14 человек.

Окончательно список учителей — победителей конкурса будет утвержден на заседании комиссии при Администрации области по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. Заседание состоится в первых числах июня.

Всего в конкурсном отборе приняли участие 37 учителей из разных районов Псковской области. Среди участников конкурса традиционно больше всего учителей начальных классов, учителей истории и обществознания, русского языка и литературы.

Работы претендентов на премии оценивались при участии общественной экспертной комиссии. По итогам заседания члены конкурсной комиссии приняли решение рекомендовать руководителям муниципальных образований поощрить из средств муниципальных бюджетов остальных 19 участников конкурса.

Добавим, что поддержка лучших учителей в Псковской области в рамках нацпроекта «Образование» осуществляется с 2006 года. Начиная с 2009 года, по инициативе врио Губернатора Псковской области Андрея Турчака, премии лучшим учителям стали выплачивать также из областного бюджета. Ежегодно на поддержку лучших учителей из областного бюджета выделялись средства в объеме 1,3 млн рублей. В общей сложности за это время обладателями премий стали около 400 учителей Псковской области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.