Символ 850-летия Великих Лук появится на продукции великолукских предпринимателей (фото)

Опубликовано: 29 мая 2014 г. в 12:05 372 0Нет комментариев1

В администрации Великих Лук прошло совещание, посвященное символике предстоящего юбилея города. Как передает корреспондент ВЛуки.ру, в совещании приняли участие представители администрации, комитета культуры, краеведы, а также предприниматели города.

Представители бизнеса рассказали о своей готовности размещать символику и информацию о предстоящем празднике на свой продукции. Так, с 2015 года логотип юбилея украсит все магазины фирменной торговли «Великолукский мясокомбината» по всей стране, а также его автомобили.

Символика 850-летия Великих Лук также появится на продукции ООО «Велторф». Кроме того, к юбилею предприятие собирается подарить городу клумбу.

На совещании свою продукцию представила фирма «Арт-сувенир». Кружки, магниты, тарелочки, футболки и другие сувениры с видами города станут памятным подарком к празднику. Также присутствующим был продемонстрирован торт в форме герба Великих Лук от магазина «Телекс».

Краевед Владимир Орлов рассказал о книге, посвященной Великим Лукам. Её, вместе с календарями и канцелярской продукцией можно будет увидеть на прилавках магазинов «Мир печати».

На магазинах сети «Далица» будут размещены баннеры к юбилею, логотип праздника появится на некоторых товарах.

Швейные производства Великих Лук также не останутся в стороне. Они также выразили готовность размещать символику юбилея города на своей продукции.

К юбилею города в Великих Луках появится стилизованный автобус. Об этом рассказал начальник отдела промышленности и малого предпринимательства администрации города Виктор Фролов.

Глава комитета культуры администрации города Валентина Зандер представила собравшимся разработанную к празднику куклу-великолучанку 19 века в льняном сарафане и с бусами из жемчуга, популярными в Великих Луках.

Также Валентина Ивановна Зандер рассказала, что к юбилею будут выпущены специальные почтовая марка, открытка и конверт.

Валентина Зандер сообщила, что комитет взял обязательства разработать новый логотип 850-летия Великих Лук. Имеющийся логотип, как рассказала Валентина Ивановна, «не утвержден, не согласован и не всем нравиться».

Предприниматели города согласились с тем, что логотип праздника нужен срочно, он должен был единым, а значит, узнаваемым, что сделает 850-летие Великих Лук более масштабным.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.