В Великих Луках должен появиться спортивный диспансер, а стадион Академии физкультуры и стадион «Экспресс» отремонтируют в 2015 году

Опубликовано: 19 июня 2014 г. в 12:06 195 0Нет комментариев1

19 июня в Пушкинских горах прошло заседание оргкомитета по подготовке празднования 850-летия первого упоминания в летописях города Великие Луки. Как передает корреспондент Интернет-портала ВЛуки.ру, особое внимание на заседании было уделено развитию спорта в нашем городе.

В ближайшее время Великие Луки ожидает строительство центра подготовки велосипедистов; к 2015 году планируется завершить реконструкцию стадиона «Экспресс»; также запланировано строительство бассейна. Капитальный ремонт ожидает стадион великолукской Академии физической культуры и спорта (он должен завершиться к сентябрю 2015 года). Особое внимание будет уделено самой инфраструктуре Академии — ее также ждет капитальный ремонт. На эти цели выделено 25 млн рублей.

Повышенное внимание к спортивным объектам Великих Лук, пояснил заместитель министра спорта РФ Павел Новиков, связано с тем, что в связи с празднованием 850-летия города в Великих Луках запланировано проведение множество российских и международных соревнований.

Кроме того, на совещании было озвучено, что Великим Лукам необходим спортивный диспансер.

Особое внимание члены оргкомитета просили обратить на сроки подготовки проектных документов — все документы должны быть поданы своевременно.

«Пусть планы будут нереальными, но результат должен быть конкретным», - заявил полномочный представитель Президента по СЗФО, глава оргкомитета по подготовке празднования 850-летнего юбилея Великих Лук Владимир Булавин.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.