Среди юных читателей библиотек Пскова разыграют электронную книгу

Опубликовано: 30 мая 2014 г. в 13:46 4 0Нет комментариев0

Библиотеки МАУК «ЦБС» города Пскова проводят программу летнего чтения «Солнечная светлость книжной премудрости». Как сообщила Псковскому агентству информации заместитель директора по работе с детьми и молодежью Центральной библиотечной системы Светлана Ефимова, программа посвящена писателям-юбилярам, знаменательным книжным событиям и Году культуры.

На детской страничке сайта МАУК «ЦБС» (bibliopskov.ru) размещена программа мероприятий, которые пройдут в девяти библиотеках города. Ребята смогут познакомиться с современными детскими писателями Станиславом Востоковым и Сергеем Силиным, собрать онлайн-пазлы и принять участие в викторинах по книгам Ирины и Леонида Тюхтяевых «Зоки и Бада» и «Школа Зоков и Бада», прочитать в библиотеках города самую загадочную книгу года Александра Андерсона «Элизиум. Аликс и монеты».

Также дети смогут принять участие в конкурсе «Солнечная поляна летнего чтения». Для этого необходимо читать книги в своей библиотеке. За каждые три прочитанные книги будут даваться «солненчые цветы». Наиболее активные читатели, набравшие больше всех «солнечных цветов», получат приз.

Читателей в возрасте 11-16 лет с 1 июня по 31 июля библиотеки Пскова приглашают принять участие конкурсе буктрейлеров «Ужасно интересно все то, что неизвестно!» (по книгам о загадочных событиях и таинственных приключениях). Открытое онлайн-голосование на «Приз зрительских симпатий» пройдет на сайте ЦБС с 5 по 30 августа. Победитель конкурса получит электронную книгу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.