Главбух из Струг Красных заплатит штраф за то, что не перечисляла алименты из зарплаты работника

Опубликовано: 30 мая 2014 г. в 16:37 7 0Нет комментариев0

Судебные приставы выписали штраф бухгалтеру из Струг Красных, которая не перечисляла алименты из заработка должника. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УФССП по Псковской области, нарушение было выявлено в ходе проверки, которая проводилась в рамках акции «Судебные приставы - детям».

«Судебные приставы-исполнители ОСП Стругокрасненского района в мае провели восемь проверок на предмет правильности и своевременности удержания алиментов из заработка должника, – рассказала судебный пристав. – В ООО УК «Новый Дом» было выявлено нарушение, в отношении главного бухгалтера составлен протокол».

По результатам рассмотрения бухгалтеру назначено наказание в соответствии с санкциями части 3 статьи 17.14 КоАП РФ в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Добавим, что акция проходит с 12 мая по 11 июня. В это время служба приставов усиливает работу, связанную с защитой законных прав и интересов несовершеннолетних. В комплекс мер входят проверки бухгалтерий, в которых находятся исполнительные листы о взыскании по решению суда денежных средств на содержание детей.

В 2009-2013 годах работники ОСП области провели 3 тысячи 445 проверок бухгалтерий на предмет правильности и своевременности производимых удержаний из заработка должника. В результате было выявлено 235 случаев несоблюдения требований законодательства об исполнительном производстве. Все должностные лица были привлечены к административной ответственности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.