Глава Роспотребнадзора заявила о необходимости поднять цены на сигареты

Опубликовано: 30 мая 2014 г. в 20:13 3 0Нет комментариев0

В России стоит поднять цены на табак, чтобы сделать его менее доступным, заявила «Интерфаксу» в пятницу руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Анна Попова.

«По моей оценке, сигареты у нас слишком доступны. Чем меньше будет доступность этого зла, тем лучше», — сказала она. По словам Поповой, повышение цен на сигареты приведет к снижению числа курильщиков, что позитивно скажется на здоровье россиян.

1 июня в России вступает в силу очередная часть закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий курения табака». Вводятся дополнительные ограничения на курение в общественных местах и на продажу сигарет.

С 1 июня 2014 года запрещается курить в кафе и ресторанах, в поездах дальнего следования, в помещениях, предназначенных для оказания жилищных, гостиничных и бытовых услуг. Начнет действовать запрет на курение на пассажирских платформах пригородного сообщения. Торговля табачной продукцией перемещается из киосков и ларьков в магазины и павильоны. Также запрещается открытая выкладка табачных изделий. В полную силу закон начнет действовать с 2017 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.