Американские учёные экспериментируют с введением человека в анабиоз

Опубликовано: 30 мая 2014 г. в 20:28 4 0Нет комментариев0

На этой неделе комиссия по контролю лекарств и продуктов "дала добро" на проведении первых в мире клинических опытов на человеке по введению его в состояние анабиоза.

Напомним, данный термин был введен еще в 1873 году немецким ученым Вильгельмом Прейером. Анабиоз — состояние живого организма, при котором все жизненные процессы очень сильно замедляются. Видимые проявления жизни в этом случае отсутствуют.

Разрешение проведения научных экспериментов на людях говорит о том, что этап проведения этих исследований на животных успешно пройден, передает Informing.

Теперь врачи Питсбурга в ближайший месяц проведут анабиоз на пациентах, чтобы спасти им жизнь. Ведь не секрет, что большинство людей не выживают на операционном столе из-за сильной потери крови. В этом же случае, врачи получат дополнительное время для остановки кровотечения и восстановления разорванных сосудов.

Погружение человека в анабиоз будет осуществляться с помощью соляного раствора низкой температуры, который будет вводиться в кровь. Затем, специальный аппарат вновь "оживит" организм.

Для начала эксперимент проведут с 10 пациентами. Затем он будет повторяться до тех пор, пока не будут получены данные для того, чтобы была возможность сделать статистические выводы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.