В Гостиной Красного Креста пожилым людям из клуба «Здоровье» рассказали о сердечной недостаточности

Опубликовано: 4 июня 2014 г. в 18:35 8 0Нет комментариев0

В Псковском отделении Российского Красного Креста врач - кардиолог Псковской городской больницы Жанна Шлосберг рассказала пожилым людям, как жить с сердечной недостаточностью. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, она развеяла многие мифы об этой болезни. Например, о том, что это неизлечимый недуг.

Что такое сердечная недостаточность, клинические проявления болезни (отдышка при незначительной нагрузке, слабость, отеки), какие заболевания могут приводить к этому заболеванию, узнали присутствующие. Раннее посещение врача с такими симптомами как слабость и отдышка - это успех лечения. Кроме этого, пожилым людям поведали о том, что лечение сердечной недостаточности – это не только прием лекарств, а комплекс мероприятий, включающих в себя диету, упражнения, мероприятия по изменению образа жизни и лекарственная терапия.

Так как на встрече присутствовали пожилые люди, то вопросов было очень много: «Можно ли пить кофе?», «Сколько соленой пищи можно съесть?», «Как регулировать физические нагрузки?»

В конце занятия Жанна Шлосберг раздала брошюрки и провела анкетирование об информированности людей о сердечной недостаточности.

Напомним, что встречи клубов пожилых людей проводятся в рамках проекта «Служба ухода и помощи, клуб пожилых людей в Пскове», финансируемого немецким фондом «Память, ответственность и будущее» и отделением Немецкого Красного Креста в городе Гере.

Псковский Красный Крест приглашает людей преклонного возраста присоединиться к участию в клубах «Традиции поколений», «Хозяюшка», «Кибербабушка» и «Здоровье», деятельность которых помогает не только реализовать свой опыт и таланты, но и дает возможность общаться с интересными людьми, близкими по идеалам и мировоззрению. Встречи проходят в Гостиной Красного Креста по адресу: Псков, ул. Советская, 85, телефон для справок:72-20-88.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.