Приставы нашли в Стругах Красных главбуха, который не перечислял алименты

Опубликовано: 30 мая 2014 г. в 20:48 7 0Нет комментариев0

В Стругах Красных во время проверки бухгалтерии на предмет правильности и своевременности удержания алиментов из заработка должника в мае 2014 года выявлено нарушение.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, в ходе ежегодной акции «Судебные приставы–детям», которая проводится в 2014 году с 12 мая по 11 июня, работники службы усиливают работу, связанную с защитой законных прав и интересов несовершеннолетних. В комплекс мер входят проверки бухгалтерий, в которых находятся исполнительные листы о взыскании по решению суда денежных средств на содержание детей.

«Судебные приставы-исполнители ОСП Струго-Красненского района в мае провели восемь проверок на предмет правильности и своевременности удержания алиментов из заработка должника,– рассказала Галина Владимирова.– В ООО УК «Новый Дом» было выявлено нарушение и в отношении главного бухгалтера составлен протокол. По результатам рассмотрения должностному лицу назначено наказание в соответствии с санкциями ч.3 статьи 17.14 КоАП РФ в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей».

В 2009-2013 годах работниками ОСП области было проведено 3445 проверок бухгалтерий на предмет правильности и своевременности производимых удержаний из заработка должника и выявлено 235 случаев несоблюдения требований законодательства об исполнительном производстве. Должностные лица были привлечены к административной ответственности.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.