СПК в Дедовичском районе использует 1179 тыс. га земель сельхозназначения без документов

Опубликовано: 1 июня 2014 г. в 10:08 4 0Нет комментариев0

Прокуратура Дедовичского района проверила соблюдение законодательства об обороте земель сельскохозяйственного назначения. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель прокурора района Надежда Новик, в ходе проверки выявлен сельскохозяйственный производственный кооператив, который использует 1179 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения для заготовки кормов и посева зерновых культур. Вместе с тем правоустанавливающих документов на использование таких земель у кооператива не имеется.

Статьей 7.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности.

Материалы прокурорской проверки направлены в орган, осуществляющий государственный контроль за использованием и охраной земель, для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ, в отношении председателя сельскохозяйственного производственного кооператива.

Указанная статья предусматривает наказание в виде штрафа на должностных лиц - от 1000 до 2000 рублей; на юридических лиц - от 10000 до 20000 рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.