Детская выставка картин открылась в Красногородске в честь Дня защиты детей

Опубликовано: 2 июня 2014 г. в 16:42 3 0Нет комментариев0

В преддверии Международного Дня защиты детей в Красногородском выставочном зале при содействии районного Союза женщин России состоялось открытие выставки картин, посвященная этому знаменательному дню. Как сообщила Псковской Ленте Новостей организатор выставки, член Союза женщин России Красногородского района Лариса Вихрова, почти 12 лет в Красногородске работает детская студия изобразительного искусства, руководит которой самодеятельный художник Виталий Игнатьев.

Практически все участники открывшейся выставки занимаются в изостудии меньше года. Возраст юных мастеров - от 9 до 17 лет. Многие из них впервые представили свои работы на районную выставку. В основном это копии, сделанные с фотографий: натюрморты, цветочные композиции, пейзажи. Все картины выполнены гуашью на ДВП и покрыты лаком.

Начинающие художники в будущем планируют освоить работу и масляными красками. Как считает Виталий Игнатьев, будут ребята в будущем заниматься живописью или нет, не так уж важно. «Главное, чему дети учатся, занимаясь в изостудии - это умению видеть и ценить удивительный мир вокруг. Они учатся любить и понимать прекрасное. А это, в свою очередь, развивает их внутренний мир, обогащает их духовно», - отметил художник на открытии выставки.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.