Псковский симфонический оркестр мечтает сыграть с именитым скрипачом Дмитрием Коганом

Опубликовано: 2 июня 2014 г. в 18:04 4 0Нет комментариев0

Симфонический оркестр Псковской областной филармонии мечтает сыграть с именитым скрипачом Дмитрием Коганом. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 2 июня, посвященной предстоящему его концерту в Пскове, сообщила директор филармонии Галина Иванова.

«Мы сегодня будем рады встречать такого скрипача-виртуоза в наших стенах. Концерты проходят часто, но благотворительные концерты реже. Это прекрасно для восстановления статуса классической музыки», - отметила она.

Галина Иванова добавила, что на благотворительный концерт абсолютно бесплатно приглашена почти вся социальная сфера: студенты, инвалиды, ветераны, работники учреждений культуры и многие другие. «Я надеюсь, эта встреча не последняя. У нас есть мечты, чтобы вы сыграли с нашим Симфоническим оркестром», - заключила она.

Напомним, 2 июня Дмитрий Коган даст благотворительный концерт в Пскове в Большом концертном зале филармонии. Кроме того, будет представлен СD-диск, записанный с его благотворительных концертов в московском Колонном зале Дома Союзов. Этот диск передан во все музыкальные образовательные учреждения России.

Акция направлена на популяризацию классической музыки в регионах России и привлечение внимания общественности и представителей власти к вопросам развития культуры. Тур закончится в конце декабря большим концертом в Москве.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.