Воздухоплаватели в Великих Луках разыграют 10-й Кубок города, а на открытие Встречи обещают wi-fi free

Опубликовано: 2 июня 2014 г. в 19:12 769 0Нет комментариев0

В Великих Луках состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящей 19-й Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках. Как передает корреспондент ВЛуки.ру, открыла пресс-конференцию глава оргкомитета Встречи Ирина Бушенкова. Она сообщила, что все службы готовы к проведению мероприятия, на данный момент остались небольшие шероховатости, которые в скором времени будут сглажены. Ирина Афанасьевна выразила уверенность, что в этом году всё пройдет на должном уровне.

Директор Встречи Владимир Орлов рассказал, что участвовать заявилась 51 команда, в основном это российские аэронавты. Также планируется участие двух команд из Польши и две команды из Литвы. Владимир Иванович отметил, что в числе аэронавтов заявились два пилота из Крыма.

По словам Владимира Орлова, по образу и подобию прошлого года 7 июня состоится общий старт для розыгрыша 100 тысяч рублей среди самого меткого пилота теплового аэростата, то есть состязание «кей-граб».

8 июня в честь юбилейного 20-го Чемпионата, который пройдет в рамках Встречи, общий старт из Крепости будет необычным. Все чемпионы предыдущих лет стартуют одновременно. Причем, к аэростату каждого чемпиона будет прикреплен баннер размером 4 на 1 метр.

12 июня, в День России состоится ночное свечение шаров. Также 12 числа будет вручен 10-й юбилейный Кубок города Великие Луки. В рамках Встречи также будут разыграны Кубок Дружбы, Кубок княгини Ольги. Награды Чемпионата России прибудут из Москвы, поскольку это рейтинговое спортивное мероприятие.

Закрытие Международной встречи состоится в пятницу, 13 июня. В честь закрытия состоится концерт на Летней эстраде.

ПОДРОБНАЯ ПРОГРАММА

Приятным сюрпризом для активных пользователей Интернет станет открытая wi-fi зона, которая будет работать в момент открытия Встречи. Об этом рассказал директор ГК «Март» Александр Солодовников. По его словам, предполагается, что wi-fi зона будет доступна на территории Крепости, возле Краеведческого музея и в городском парке.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.