Фестиваль авторской песни «Изборская крепость» пройдет в Псковской области в День России

Опубликовано: 3 июня 2014 г. в 16:43 4 0Нет комментариев0

С 12 по 13 июня на территории Государственного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника «Изборск» пройдет первый фестиваль авторской песни «Изборская крепость» с участием заслуженного артиста РФ Александра Дольского. Как передает корреспондент Псковского агентства информации с пресс-конференции, приуроченной к фестивалю, вход на него для зрителей будет бесплатным.

Директор музея-заповедника Наталья Дубровская отметила, что идея фестиваля возникла на поэтическом фестивале «Славянское поле». Помощь при подготовке мероприятия оказывал ПсковГУ.

«Знаем, что есть добрая традиция в День России приезжать туда, где родилась государственность. В этот день на протяжении пяти лет наблюдаем эмоциональный подъем наших граждан. Много людей приезжает, и все всегда занято», - отметила Наталья Дубровская.

Организатор фестиваля, доктор технических наук, заведующий кафедрой электроприводов и систем автоматизации ПсковГУ, а также известный псковский исполнитель-бард Игорь Плохов сказал, что на территории Псковской области проводилось много фестивалей под разными флагами, в том числе с участием псковских клубов авторской песни «Горизонт» и «Махаон».

«Этими силами собираем костяк авторов-исполнителей. Барды приедут из Прибалтики, Белоруссии, Санкт-Петербурга. Будет Светлана Веркова, Владимир Юрков - лауреат «грушенки», а также многие другие известные авторы-исполнители. Также пройдут клубные выступления. Гости фестиваля смогут увидеть известнейший клуб «Меридиан» и смоленский клуб «Дива», –- рассказал Игорь Плохов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.