Проблема обеспечения жильем детей-сирот будет решена в обозримом будущем — Вера Емельянова

Опубликовано: 3 июня 2014 г. в 16:53 4 0Нет комментариев0

Проблема обеспечения жильем детей-сирот будет решена в обозримом будущем - в ближайшие 3-5 лет. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании коллегии прокуратуры Псковской области, посвященной состоянию законности в сфере исполнения законодательства о жилищных и социальных правах детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщила первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова.

Она отметила, что рынок вторичного жилья в регионе уже изжил себя, он не может обеспечить все потребности нуждающегося в жилье населения. Только в 2014 году 522 жителя области рассчитывают на государственное финансировании по жилищному вопросу.

«Поэтому строительство нового жилья стоит у нас на повестке дня», - заметила Вера Емельянова, добавив, что особое внимание при строительстве обращается на развитие в новых микрорайонах социальной инфраструктуры. «Я думаю, проблема обеспечения жильем сирот должна быть решена в обозримом будущем - в ближайшие 3-5 лет», - заключила она.

Начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян отметил, что органы опеки при предоставлении жилья сиротам также ориентируются в первую очередь на покупку квартир в новом жилищном фонде.

Армен Мнацаканян согласился, что в сфере предоставления жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, есть проблемы. В первую очередь они связаны с обеспечением жильем детей-сирот из числа инвалидов по психическому заболеванию, которые находятся в специализированных учреждениях. В регионе еще отмечаются случаи, когда приобретенное за 700 тысяч рублей жилье для сирот потом продается за 200 тысяч.

«Мне бы хотелось, чтобы лучше работал ведомственный контроль», - добавил после выступления Армена Мнацаканяна прокурор Псковской области Тимур Кебеков.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.