Большой праздник детства прошел в Великолукском районе

Опубликовано: 3 июня 2014 г. в 20:17 6 0Нет комментариев0

В сельских клубах и библиотеках Великолукского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. Для маленьких сельских жителей были организованы различные развлекательные программы, книжные выставки, концерты с участием сверстников и многое другое.

Большой районный праздник под названием «Мы живем на планете «Детство» прошел 2 июня в деревне Булынино. Его участниками стали ребята, посещающие школьные летние лагеря дневного пребывания, действующие при образовательных учреждениях района. Организаторами выступили районные Центр внешкольной работы и Информационно-культурный центр.

Мальчишек и девчонок, собравшихся в зале Булынинского Дома культуры, приветствовал глава Великолукского района Сергей Петров, который поздравил их с праздником и пожелал успехов в учебе, счастливого детства и радостного настроения.

Программу мероприятия открыл праздничный концерт. Перед юной публикой выступили их сверстники — солисты, лауреаты областных, всероссийских и международных конкурсов - Ксения Давыденкова, Аня Мошкорина, Настя Ахметова (студия «Терминал»). Прозвучали музыкальные композиции в исполнении булынинской школьницы Дарьи Лысак, вокальных ансамблей районной музыкальной школы «Карамельки» и «Веселая карусель». Яркими танцевальными номерами, как всегда, порадовали лауреаты областных конкурсов хореографические коллективы Пореченского библиотечно-досугового центра «Детство». Дети не жалели ладошек, каждый раз награждая исполнителей громкими дружными аплодисментами.

После концерта детвора переместилась на площадь перед Домом культуры. Здесь для них началась культурно-развлекательная программа. Аниматоры подготовили для участников праздника большое количество конкурсов. В разнообразные игры детвору вовлекала красочная ростовая кукла «Нюша» - персонаж мультфильма «Смешарики».

Не было отбоя от желающих попрыгать на надувном батуте. Для самых ловких тренерская команда районной ДЮСШ организовала спортивные состязания «Веселые старты».

Праздник в Булынино сопровождался музыкой, ребячьим смехом, радостными возгласами, счастливыми улыбками и веселым настроением. На то оно и детство!

По материалам газеты «Наш путь»

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.