В исправительных колониях Серёдки и Идрицы прошли тактико-специальные учения

Опубликовано: 4 июня 2014 г. в 17:42 41 0Нет комментариев0

На базе ФКУ ИК-4 (Середка) и ФКУ ИК-3 (Идрица) прошли тактико-специальные учения, в ходе которых личный состав УФСИН и взаимодействующие органы приняли участие в специальной операции по ликвидации массовых беспорядков в исправительных учреждениях, розыск и задержание вооруженных преступников, совершивших побег из-под охраны. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

По первой вводной, озвученной на заседании оперативного штаба, при выводе осужденных на производственные объекты для работы, сотрудники дежурной смены обнаружили, что трое осужденных находятся в нетрезвом состоянии.

При попытке изолировать нетрезвых осужденных из общей массы, группа осужденных в количестве 30 человек напала на сотрудников учреждения и начала расправу над теми заключёнными, которые лояльно относятся к администрации. Через несколько часов групповые неповиновения переросли в массовые беспорядки. Осужденные устроили завалы и поджоги, сгруппировавшись по 50-80 человек.

После рассмотрения предложений начальник оперативного штаба принял решение о проведении спецоперации по пресечению массовых беспорядков. Оперативный штаб УФСИН России по Псковской области выехал к месту ЧО.

Второй частью учений стал розыск и задержание сбежавших осужденных. По одной из вводных, воспользовавшись сложившейся обстановкой как отвлекающим фактором, двое осужденных совершили побег, преступникам удалось завладеть табельным оружием участкового полиции, ранить его и скрыться в лесном массиве.

В результате слаженных действий сил и средств УФСИН и взаимодействующих органов преступники были задержаны.

Подводя предварительные итоги учений, заместитель начальника УФСИН России по Псковской области Александр Соловьев отметил слаженность работы сил и средств УФСИН и взаимодействующих органов.

Добавим, подобные учения в УФСИН России по Псковской области проводятся каждые полгода, их главной задачей является отработка слаженности действий личного состава и взаимодействующих силовых структур при проведении специальных операций.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.