В Острове бригадира и дробильщика обвиняют в том, что по их вине работник конвейера лишился руки

Опубликовано: 4 июня 2014 г. в 17:43 7 0Нет комментариев0

В Острове перед судом предстанут двое мужчин по обвинению в нарушении правил охраны труда на производстве. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила заместитель руководителя Островского межрайонного следственного отдела Любовь Егорова.

Островским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении бригадира и дробильщика открытого акционерного общества «ДСУ-3», обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда).

По версии следствия, 18 марта на территории производственного участка «Карьер Заньково» в Островском районе бригадир и двое дробильщиков выполняли работы по очистке конвейерной ленты дробильно-сортировочной линии для измельчения материалов и сырья среднетвердых пород камня.

В результате того, что бригадир неправильно организовал технический процесс работы по очистке конвейерной ленты, а дробильщик произвел пуск двигателя, не убедившись в отсутствии в опасной зоне других лиц, руку третьего работника зажало между конвейерной лентой и натяжным барабаном, что повлекло ее травматическую ампутацию.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.