Путин подписал закон о сокрытии двойного гражданства

Опубликовано: 4 июня 2014 г. в 20:39 10 0Нет комментариев0

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому вводится уголовная ответственность за сокрытие двойного гражданства, сообщает РИА «Новости».

Ранее Совет Федерации и Госдума одобрили соответствующий законопроект. Согласно проекту, за неуведомление ФМС о получении двойного гражданства предлагается наказывать штрафом до 200 тыс. руб. либо обязательными работами на срок до 400 часов.

В отношении жителей Крыма нормы законопроекта будут распространяться с 1 января 2016 года. Для всех остальных граждан России закон вступает в силу в течение 60 дней после официального опубликования.

Напомним, громкий скандал в Псковской области разразился в связи с сокрытием гражданства Израиля вице-спикера Псковского областного Собрания депутатов Михаила Гувунаса («Единая Россия»). В данный момент его ищет Интерпол.

Кроме того, в прошлом году следственные органы выяснили, что у одного из депутатов Псковского районного Собрания оказалось двойное гражданство. Депутат от фракции «Справедливая Россия» пересекал границу по паспорту гражданина Эстонии. Работу по выявлению наличия двойного гражданства у местных депутатов в 2012 году вела прокуратура Печорского района.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.