Автобусом, выехавшим на тротуар на Невском проспекте, управлял житель Псковского района

Опубликовано: 5 июня 2014 г. в 9:45 7 0Нет комментариев0

За рулем автобуса, выехавшего на тротуар Невского проспекта в Санкт-Петербурге 3 июня, находился уроженец Псковской области, 53-летний Сергей Таняев. Как стало известно корреспонденту Псковской Ленты Новостей, мужчина является жителем деревни Голубово Псковского района.

Его сын, проживающий там же, отказывается от общения с прессой и воздерживается от комментариев по поводу ДТП.

Напомним, авария произошла 3 июня в 20:45 у дома №64 в центре Петербурга, на Невском проспекте. По предварительным данным, водитель рейсового автобуса №181 потерял сознание, из-за чего автобус потерял управление. Автобус протаранил четыре дорожных столба и выехал на тротуар. В результате аварии пострадали водитель и пассажиры автобуса, а на Невском проспекте на несколько часов образовалась пробка.

Число пострадавших в ДТП с автобусом на Невском проспекте Санкт-Петербурга достигло 24 человек. Пострадавшие получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. Двое из них находятся в критическом состоянии и помещены в Мариинскую больницу и НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе. Остальным пассажирам, находившимся в автобусе в момент аварии, была оказана первая медицинская помощь на месте.

В настоящее время ведется расследование. Следствием рассматриваются две версии причин ДТП: внезапное ухудшение самочувствия водителя (известно что в день инцидента водитель работал в две смены, и, возможно, ему стало плохо из-за жары) и выехавшая с Караванной улицы машина, «подрезавшая» автобус. Отмечается, что Невский проспект оборудован видеокамерами, и восстановить общую картину происшествия будет возможно достаточно быстро.

В числе других следственных процедур, комитет по транспорту совершит проверку компании «Питеравто», автобус которой попал в аварию на Невском проспекте. По словам Андрея Кибитова, губернатор Петербурга контролирует ход расследования аварии, а также держит во внимании оказание помощи пострадавшим.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.