Директора петербургского Института региональной прессы Анну Шароградскую задержали в аэропорту

Опубликовано: 5 июня 2014 г. в 14:09 3 0Нет комментариев0

Директор Института региональной прессы (ИРП) Анна Шароградская задержана в аэропорту Пулково, сообщает «БалтИнфо». По словам г-жи Шароградской, в момент, когда ее задержали, она уже прошла все стадии предполетного досмотра и ожидала объявления о посадке на рейс в Хельскинки, откуда она должна была лететь в США, чтобы заниматься преподавательской деятельностью.

«Они [сотрудники правоохранительных органов] говорят, что сочувствуют мне, но, к сожалению, я сегодня никуда не улечу. Им позвонили и сказали меня задержать. Ожидаются сотрудники ФСБ, которые еще раз проверят мои вещи и скопируют информацию с моих флешек», - сообщила директор ИРП. Однако в УФСБ по Петербургу и области агентству «БалтИнфо» сообщили, что ведомство к данной ситуации отношения не имеет.

Действия силовиков Анна Шароградская связывает с тем, что подала в суд на прокуратуру. Дело в том, что в конце мая Институт региональной прессы обратился в Куйбышевский районный суд Петербурга с просьбой признать незаконными действия заместителя прокурора Центрального района города Александра Каменского. Институт региональной прессы считает незаконной проведение повторной прокурорской проверки его деятельности за 2012-2013 годы, то есть за тот же период по тем же основаниям (аналогичная проходила в прошлом году).

Институт региональной прессы – некоммерческая организация, основанная в 1993 году и работающая с журналистами и сотрудниками СМИ, преподавателями и студентами факультетов журналистики. Одно из главных направлений деятельности ИРП организация и проведение семинаров для журналистов, редакторов и других сотрудников СМИ. В семинарах Институт регулярно принимают участия псковские журналисты, мероприятия ИРП с участием Анны Шароградской неоднократно проходили и в Пскове.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.