Администрации Великих Лук не всегда удается оперативно решать проблемы в сфере ЖКХ — Виктор Каменский

Опубликовано: 5 июня 2014 г. в 17:26 6 0Нет комментариев0

«В целом в сфере ЖКХ, в вопросах ремонта жилого фонда, ремонта дорог и благоустройства города ещё много предстоит сделать, ещё не всегда удаётся оперативно работать, решая проблемы жителей города Великие Луки. К сожалению, у нас пока недостаточная материальная база, а средства бюджета ограничены. Но все эти проблемные вопросы решаются, и я уверен, будут решаться и дальше», – отметил глава администрации города Великие Луки Виктор Каменский, выступая с отчетом о работе в 2013 году перед депутатами Великолукской гордумы.

По его словам, основная деятельность администрации города в данном направлении была сосредоточена на обеспечении стабильного предоставления жилищно-коммунальных услуг, осуществлении работ по капитального ремонту жилищного фонда и переселению граждан из аварийного жилья, содержанию и ремонту дорог, благоустройству, озеленению территории города. В частности, он рассказал, что в рамках программы расселения произведен снос аварийного жилого фонда, стоимость работ составила 1,8 млн рублей, приобретено 12 жилых помещений, заключено 196 муниципальных контрактов на приобретение квартир для переселения. В целях обеспечения жильем лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приобретено 25 квартир.

В сфере градостроительства велась активная работа по формированию и предоставлению в аренду земельных участков для индивидуального жилого строительства, строительства многоквартирных жилых домов. Семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до 18 лет, предоставлено в собственность 119 земельных участков, что на 31 участок больше, чем в предыдущем, 2012 году. Разработаны схемы генеральных планов земельных участков под строительство многоквартирных домов на месте сноса аварийных в границах улиц Ставского - Садовая - Сибирцева - Дворецкая, ул. Запрудная, Холмская - Гастелло, пр-т Октябрьский. Завершена разработка проекта планировки территории по ул. Веселой и в районе Кулево.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.