Баскетбольное, футбольное и волейбольные поля появятся вместо автостоянки на улице Владимирской в Пскове

Опубликовано: 5 июня 2014 г. в 17:21 5 0Нет комментариев0

Многодетная мама Елена Полонская от всех жителей «Родины» поблагодарила врио губернатора Псковской области Андрея Турчака за выполненное обещание открыть в микрорайоне детский сад. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областной администрации.

«Ровно год назад состоялась наша с вами встреча здесь. Мало, кто верил, что детский сад будет. Рады, что сбылось. Спасибо огромное», — сказала женщина.

В ответ врио Главы региона попросил родителей контролировать работу по созданию детской игровой площадки на улице Владимирской, которую по поручению Андрея Турчака монтируют вместо автомобильной стоянки. Сейчас на участке идет подготовка нулевого цикла, смонтированы баскетбольные стойки. В итоге здесь будет баскетбольное, футбольное и волейбольные поля.

Напомним, в развивающемся микрорайоне «Родина», который расположен на стыке Пскова и Псковского района, открылся первый детский сад «Радуга». Дошкольное учреждение, рассчитанное на 128 мест, размещается на первом и цокольном этажах жилого дома. В детском саду «Радуга» созданы все условия для разностороннего развития детей. Аналогичный детский сад на 108 мест появится в сентябре этого года в доме № 9 по ул. Владимирской. Создание двух дошкольных образовательных учреждений позволит закрыть вопрос очередей в детские сады среди маленьких жителей этого микрорайона.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.