Уровень загрязнения реки Великой кишечной палочкой в районе городского пляжа превышен в 300 раз

Опубликовано: 5 июня 2014 г. в 18:10 5 0Нет комментариев0

Уровень загрязнения реки Великой кишечной палочкой в районе городского пляжа превышен в 300 раз. Об этом корреспонденту радио «Эхо Москвы в Пскове» сообщил главный врач Центра гигиены и эпидемиологии по Псковской области Сергей Никифоров.

«По последним исследованиям, которые мы проводили, вода в районе городского пляжа не соответствует норме по кишечной палочке, нарушение в 300 раз. Это говорит о том, что фекалии попадают в реку Великую», - подчеркнул он.

Также, по его словам, в пробах обнаружены колифаги. «Это говорит о том, что в этом месте река загрязнена вирусами», - пояснил врач.

Проводились также исследования песка городского пляжа - он соответствует санитарным нормам и правилам.

«Я советую тем, кто рискнет купаться в черте города, ни в коем случае не пить воду из реки, не мыть посуду, овощи и фрукты», - призвал он горожан.

Проблема загрязнение реки, по его мнению, глобальная. «Река грязная приходит в наш город, надо выявлять организации, которые сбрасывают неочищенные сточные воды не только в Пскове, но и выше, в других районах области. Это глобальная экологическая проблема», - уверен Сергей Никифоров.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.