Обама и Кэмерон назвали условие для новых санкций против России

Опубликовано: 5 июня 2014 г. в 20:28 11 0Нет комментариев0

Президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон призвали в четверг президента России Владимира Путина признать избранного президента Украины Петра Порошенко и отказаться от провокаций на украинском юго-востоке, пригрозив в противном случае наложить на Москву новые санкции, сообщил телеканал ABC News.

«России необходимо признать легитимно избранного лидера Украины и сотрудничать с правительством в Киеве», —заявил Обама на пресс-конференции после саммита G7 в Брюсселе. Глава Белого дома призвал Росси использовать свое влияние на вооруженных лиц на Украине и убедить их положить конец насилию, сложить оружие и вступить в диалог с властями. В случае продолжения провокаций России на Украине, предупредил он, страны G7 предпримут в отношении Москвы дополнительные меры.

Меры, которые должна принять Россия, назвал в Брюсселе и Кэмерон. «Признать легитимно избранного президента Петра Порошенко, положить конец трансферу оружия через границу и прекратить поддержку пророссийских сепаратистов на востоке Украины», — перечислил он. «Если эти действия не будут осуществлены, то в отношении России будут применены секторальные санкции», — уточнил британский премьер.

В ходе пресс-конференции Обама заявил, что избранный президентом Украины Порошенко вместе с большинством украинцев стремится к более тесным отношениям с США и ЕС. Глава Белого дома сообщил, что Порошенко в беседе с ним признал, что с Россией необходимо также поддерживать хорошие отношения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.