«Псков-747» разгромил «Зенит-2» и занял в первенстве России. 4-е место

Опубликовано: 5 июня 2014 г. в 20:20 14 0Нет комментариев0

Футбольный клуб «Псков-747» сегодня, 5 июня, одержал победу в заключительном матче сезона 2013-2014 годов. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, подопечные главного тренера Игоря Васильева в 35-м туре первенства России обыграли на малой спортивной арене стадиона «Петровский» в Санкт-Петербурге местный «Зенит». Счет матча – 0:3. На 27-й минуте ударом из-за пределов штрафной площади счет открыл Андрей Почипов. На 44-й минуте удвоил преимущество гостей лучший бомбардир псковичей Антон Шишаев. В самом конце матча, уже в добавленное арбитром время, точный дальний удар удался Дмитрию Прошину.

На снимке: Андрей Почипов (№7), Антон Шишаев (№17) и их одноклубники

Отметим, что матч проходил при температуре 28 градусов по Цельсию. Поддержать своих из Пскова приехала группа болельщиков. Также на трибунах находились юные футболисты - участники международного турнира в Петербурге.

Одержав крупную победу, наша команда взяла убедительный реванш за поражение от «Зенита-2» в первом матче сезона. Напомним, 18 июля прошлого года встреча соперников в Пскове завершилась победой подопечных заслуженного мастера спорта Владислава Радимова с минимальным счетом. Гол забил Евгений Марков.

На фото: фрагмент прошлогоднего матча псковичей и петербуржцев

По итогам соревнований псковичи набрали 56 очков в 32 матчах (17 побед, 5 ничьих, 10 поражений) и заняли четвертое место среди 17 коллективов зоны «Запад» второго дивизиона. Команда могла стать третьей в том случае, если сегодня «Химки» на своем поле уступили бы смоленскому «Днепру». Однако матч в Подмосковье завершился победой хозяев, которые в результате завоевали «бронзу».

Первое место в турнире занял дебютант первенства России - клуб «Тосно» (Ленинградская область), он получил право выступать в Футбольной национальной лиге. Напомним, именно эта команда обыграла псковичей в 1/128 финала розыгрыша Кубка России, затем в 1/8 сенсационно выбила из турнира московский «Спартак», а в четвертьфинале турнира проиграла «Краснодару».