Белоруссия готова сотрудничать с Порошенко

Опубликовано: 5 июня 2014 г. в 22:51 2 0Нет комментариев0

Белоруссия готова сотрудничать с новой украинской властью. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко на встрече с председателем Совета Федерации Федерального Собрания России Валентиной Матвиенко и главами российских регионов, участвующих в первом Форуме регионов Белоруссии и России.

"В Украине избран новый президент. Я думаю, мы будем сотрудничать с новым президентом, с новой властью", — цитирует его слова БЕЛТА.

Лукашенко объяснил такое решение тем, что братский украинский народ пострадает, если Минск откажется от сотрудничества с Киевом.

"Конечно, мы можем отмахнуться от них, но люди еще больше пострадают", — отметил глава государства.

Александр Лукашенко подчеркнул, что укрепление межрегионального сотрудничества будет мощнейшей основой и локомотивом для любой интеграции на постсоветском пространстве. Президент РБ считает необходимым подключать к этому процессу также регионы Казахстана и Украины.

Кроме того, белорусский президент затронул тему санкций Запада в отношении России. "Никакие санкции в нынешнем мире не смогут задавить Россию, — считает Лукашенко. — Это глупость полная. Нам нужен дополнительный центр тяжести, центр опоры в мире, чтобы наконец-то мы могли восстановить многополярный мир. Не может мир быть на одной опоре и болтаться из стороны в сторону. Это наша тоже принципиальная позиция, которая, конечно же, западникам не нравится".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.