Псковские спасатели потушили условный пожар на прогулочном катере у Талабских островов

Опубликовано: 6 июня 2014 г. в 12:17 4 0Нет комментариев0

5 июня в акватории Псковского озера в районе Талабских островов состоялось комплексное учение, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Мероприятие было посвящено организации взаимодействия органов управления, сил и средств Псковской областной подсистемы РСЧС, подразделений Пограничного управления ФСБ России по Псковской области поиска и спасения людей, терпящих бедствие на акватории озера. Кроме того, прошло тактико-специальное учение с аварийно-спасательной службой области по теме: «Ведение поисково-спасательных работ по спасению людей, терпящих бедствие на акватории Псковского озера».

По замыслу учений на гребной винт прогулочного катера, следовавшего с острова Залит в деревню Толба, на удалении трехсот метров от берега намотало рыбацкую сеть. Вышли из строя силовые установки, и в результате короткого замыкания на борту катера начался пожар. Для устранения неисправности механик судна опустился под воду и исчез.

К месту происшествия немедленно направилось звено пожаротушения, водолазная группа, пограничный катер береговой охраны «Мангуст», в резерве в режиме готовности находилась лодка ГИМС. По решению начальника Главного управления МЧС России по Псковской области для ликвидации возможного неблагоприятного развития событий к месту происшествия немедленно была направлена аварийно-спасательная группа Псковской области.

Руководитель учений заместитель начальника гражданской защиты подполковник Евгений Сычёв доложил, что все структуры с поставленными задачами справились, и оценил их работу на «хорошо».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.