Псков и Дербент решили стать побратимами

Опубликовано: 8 июня 2014 г. в 13:27 8 0Нет комментариев0

В сентябре планируется подписать соглашение о дружбе и сотрудничестве между Псковом и Дербентом. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, этому событию была посвящена состоявшаяся в Пскове встреча с участием главы города Ивана Цецерского, его заместителя Наталии Соколовой, главы администрации города Игоря Калашникова, его заместителя Марии Михайловой, начальника управления культуры Юрия Мартынова, начальник управления образования Игоря Прокофьева, заместителя главы администрации города Дербента Дмитрия Дунаева, начальника управления культуры, национальной политики и религии Мехти Алиева и заместителя начальника управления культуры, национальной политики и религии Арсена Арухова.

Стороны рассказали друг другу о численности городов, размере годового бюджета и налоговой базы, уровне безработицы, наличии промышленных и культурных объектов. В частности, гости отметили, что Дербенту порядка двух тысяч лет, а поселению, на котором он возник, около пяти тысяч. В 2015 году Дербент будет широко отмечать юбилей, который получил государственную поддержку.

В ходе встречи обе стороны подробно рассмотрели сферы и направления будущего сотрудничества, сойдясь во мнении, что во главе угла будут, прежде всего, культурные связи и обмен школьниками и учащимися вузов.

В завершение представители будущих городов-партнеров обменялись памятными подарками.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.