Сотрудников псковского ветеранского госпиталя поздравили с Днем медработника

Опубликовано: 10 июня 2014 г. в 11:58 16 0Нет комментариев0

В преддверии Дня медицинского работника в Псковском госпитале для ветеранов войн состоялось торжественное мероприятие. Поздравить сотрудников и ветеранов государственного учреждения здравоохранения с их профессиональным праздником пришел глава города Пскова Иван Цецерский, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

Обращаясь к работникам госпиталя, Иван Цецерский отметил, что здесь обслуживаются, находятся на лечении особые пациенты – это ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, ветераны труда, ветераны боевых действий и члены их семей. «Им, как никому другому, нужны ваши внимательное, чуткое отношение, доброе слово, искреннее желание прийти на помощь в любую минуту», - обратился глава города к медицинскому персоналу.

Глава муниципалитета подчеркнул важность и значимость профессии людей в белых халатах. «Выражаю вам слова искренней благодарности за каждодневный, гуманный труд, - добавил Иван Цецерский. - Неоднократно имел возможность убедиться в высоком профессионализме, отличных душевных качествах работающих здесь врачей, медицинских сестер, младшего медицинского персонала. Вы помогаете сохранить нам здоровье, продлеваете, спасаете наши жизни, даете мудрые советы, как нам правильно себя вести. Бывает, что мы нарушаем ваши требования. На самом деле, ваши рекомендации должны восприниматься нами как приказ и беспрекословно выполняться».

Глава города пожелал всем, прежде всего, крепкого здоровья, а также благополучия, счастья и радости, терпения, успехов в профессиональной деятельности.

Иван Цецерский вручил приветственные адреса начальнику госпиталя Антонине Осиповой и первому начальнику госпиталя, Почетному гражданину города Пскова Маргарите Лукачевой, а также Почетные грамоты и Благодарственное письмо ряду сотрудников учреждения.

С профессиональным праздником коллег поздравила начальник госпиталя Антонина Осипова. «Наша с вами специальность всегда будет востребована, - обратилась она к врачам, медсестрам, младшему медицинскому персоналу. – Вы помогаете людям сохранить самое ценное и дорогое, что даровано им свыше, – жизнь и здоровье. Благодаря усилиям, терпению, бессонным ночам вы поддерживаете здоровье наших ветеранов, спасаете их жизнь и продлеваете их активную жизнь». Антонина Осипова выразила коллегам самые добрые пожелания. Она поблагодарила Ивана Цецерского, который является частым гостем госпиталя, поздравляет персонал и пожилых пациентов со многими праздниками.

В этот день слова особой благодарности были сказаны в адрес ветеранов здравоохранения. За многолетний добросовестный труд на благо людей, преданность выбранной профессии лучшим сотрудникам госпиталя были вручены награды.

Напомним, Псковский госпиталь для ветеранов войн был создан в 1991 году путем реорганизации областной больницы №3 с использованием ее материально-технической базы.

В состав госпиталя входит стационар на 80 коек, состоящий из терапевтического и неврологического отделений, поликлиника на 250 посещений в смену.

В госпитале для ветеранов войн медицинское обслуживание осуществляют 28 врачей, 68 средних медицинских специалистов, 20 младших медицинских специалистов и 50 человек других специальностей.

В поликлинике госпиталя врачи многих специальностей ежедневно консультируют, проводят лечение, ведут диспансерный учет и контроль, осуществляют диагностирование, чтобы точно поставить диагноз и своевременно оказать помощь. Только за прошедший год специалисты поликлиники обслужили около 150 000 больных.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.