В Пскове прошли публичные слушания по утверждению отчёта об исполнении бюджета региона за 2013 г.од

Опубликовано: 10 июня 2014 г. в 21:09 5 0Нет комментариев0

Сегодня, 10 июня, в Пскове прошли публичные слушания по проекту регионального закона «Об утверждении отчета об исполнении областного бюджета за 2013 год» прошли в Пскове, в ходе которого с отчетом об исполнении консолидированного и областного бюджетов за минувший год выступила вице-губернатор - начальник госфинуправления Псковской области Татьяна Баринова.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе региональной администрации, г-жа Баринова отметила, что в бюджете 2013 года снижение уровня дохода замечено лишь в части статьи от уплаты подоходного налога за прошедший год. Это, по её словам, вызвано тем, что люди не вовремя платят налоги, и озвучила предложение сделать отчетность о неплательщиках ежеквартальной, чтобы более объективно отслеживать ситуацию.

Руководитель финансового управления региональной администрации также отметила, что под особым контролем находятся средства на реализацию т.н. «майских указов»: это касается, в первую очередь, роста фонда оплаты труда бюджетников. Также большой поток средств был направлен на основные направления: здравоохранение, образование, социальную политику, культуру и ЖКХ.

Татьяна Баринова рассказала, что часть средств, выделенных на культуру - порядка 800 млн рублей - не удалось освоить в 2013 году, но глава Псковской области Андрей Турчак «отстоял эти средства, и они были возвращены в регион для реализации в этом году, в том числе на реконструкцию набережной в Пскове».

«Очень конструктивные изменения в Псковской области в 2013 году были внесены в межбюджетное финансирование, таким опытом можно поделиться и с другими регионами», - отметила начальник финуправления.

Кроме того, продолжила Татьяна Баринова, по предложению Андрея Турчака также будет изменено процентное соотношение софинансирования по программе переселения граждан из ветхого жилья из федерального и областного бюджетов. «Было 70% на 30%, сейчас уже 50% на 50%. Это очень значимо для региона», - подчеркнула она.

Выступающая заметила, что отчет об исполнении бюджета будет опубликован 11 июня на сайте финуправленя, где каждый желающий сможет ознакомиться с ним. При этом она подчеркнула, что «динамику надо рассматривать вдумчиво. За каждой цифрой стоят определенные программы, которые нужно подробно расценивать».

В ходе публичных слушаний было предложено утвердить отчет об исполнении областного бюджета за 2013 год по доходам в сумме 22 млрд 937 млн 686 тысяч рублей, по расходам - в сумме 27 млрд 938 млн 360 тысяч рублей, с превышением расходов над доходами в сумме около 5 млрд рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.