Занятия по пожарной и электробезопасности проводятся при поддержке «Псковэнерго» в летних детских лагерях области

Опубликовано: 11 июня 2014 г. в 9:52 6 0Нет комментариев0

Интерактивное занятие по правилам пожарной и электробезопасности состоялось 10 июня в детском лагере отдыха «Алые паруса» в Островском районе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», мероприятие было организовано и проведено специалистами филиала, Центра противопожарной пропаганды, ГУ МЧС России по Псковской области и Псковского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО).

Цель мероприятия – напомнить школьникам о необходимости соблюдения правил пожарной и электробезопасности во время продолжительных летних каникул.

В рамках занятия ребята младшего школьного возраста отвечали на вопросы, связанные с правилами безопасного обращения с бытовыми электроприборами дома и поведения вблизи электросетевых энергообъектов на улице, основными действиями при пожаре. После обучающей викторины для ребят среднего и старшего школьного возраста была проведена пожарная эстафета с использованием реального оборудования, которое используют в работе сотрудники спасательных служб. В качестве поощрительных призов все участники интерактивного занятия получили календари с телефонами службы спасения, листовки и магниты с правилами по электробезопасности. Для оформления стендов по безопасности в лагерях отдыха воспитателям и вожатым были переданы красочные плакаты по основным правилам поведения вблизи энергообъектов.

Подобные мероприятия планируется проводить в течение всего лета для воспитанников детских лагерей Псковского, Печорского, Гдовского и Стругокрасненского районов. Как отмечают организаторы, главная цель таких мероприятий – обеспечить непрерывный процесс обучения ребят правилам безопасного поведения дома и на улице. Если в течение учебного года школьники изучают правила пожарной и электробезопасности на уроках ОБЖ и внеклассных мероприятиях, то летом о необходимости соблюдения этих необходимых правил могут рассказать именно такие мероприятия, организуемые в детских лагерях отдыха. Работа по профилактике детского электротравматизма проводится специалистами «Псковэнерго» в рамках реализации комплексной программы, действующей во всех филиалах МРСК Северо-Запада.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.