Сотрудники «Псковэнерго» проводят лекции по пожарной и электробезопасности в детских лагерях отдыха

Опубликовано: 27 июня 2014 г. в 10:59 5 0Нет комментариев0

В июне в детских летних лагерях Псковской области прошли более десяти лекций и интерактивных занятий по пожарной и электробезопасности. Мероприятия проводят специалисты филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго», ГУ МЧС России по Псковской области, Центра противопожарной пропаганды и общественных связей, областного Совета Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО), сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе «Псковэнерго».

В течение первого летнего месяца такие викторины были проведены в лагерях Псковского, Печорского, Гдовского, Стругокрасненского районов, а также в пришкольных летних лагерях Пскова.

Полуторачасовая программа мероприятия включает в себя викторины, конкурсы и эстафеты. Для проведения некоторых интерактивных этапов организаторы используют подлинное оборудование, которое применяют в своей работе энергетики и пожарные.

В интерактивной форме ребята младшего и среднего школьного возраста изучают правила пожарной и электробезопасности: навыки безопасного поведения дома и на улице, правила пользования электроприборами, обращение с огнетушителем, действия при грозе и при возгорании электроприбора. Воспитанники из старших отрядов участвуют в пожарной эстафете с использованием настоящего оборудования пожарных: на скорость надевают «боевки», разворачивают рукавную линию и водой сбивают мишень.

В качестве поощрительных призов ребята получают календари и памятки с телефонами службы спасения, магниты с правилами электробезопасности. Воспитателям и вожатым детских лагерей передаются предупреждающие плакаты по правилам поведения вблизи электросетевых объектов, эти наглядные пособия размещаются на территории лагеря.

Главная цель таких мероприятий — обеспечить непрерывный процесс обучения ребят правилам безопасного поведения дома и на улице. Как показывает практика, такая профилактическая работа с каждым годом сводит количество выявляемых нарушений к минимуму. Планируется, что в июле и августе профилактическая работа в летних детских лагерях будет продолжена. Обучающие занятия по профилактике детского электротравматизма проводятся специалистами «Псковэнерго» в рамках реализации комплексной программы, действующей во всех филиалах МРСК Северо-Запада.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.