Медведев отказал «Почте России» в приватизации

Опубликовано: 11 июня 2014 г. в 15:41 0 0Нет комментариев0

«Почта России» после акционирования не будет внесена в план приватизации, за государством останутся все 100% акций, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу кабмина страны.

«Акционерное общество «Почта России» не будет внесено в план приватизации, то есть оно не будет приватизироваться», - заявил сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства. «Кроме того, к нему перейдут права и обязанности действующего ФГУП, включая его ответственность по кредитным обязательствам», - добавил он.

Медведев выразил надежду, что акционирование «Почты России» не потребует дополнительных средств ни из федерального бюджета, ни из бюджетов других уровней. «Правительство решило преобразовать это предприятие в акционерное общество, при этом оставив за государством все 100% акций; я надеюсь, что реорганизованная компания будет работать лучше, появится возможность для привлечения долгосрочных инвестиций, включая так называемую дистанционную торговлю, оказание новых услуг», - сказал премьер-министр.

По его словам, «Почта России» не должна быть почтовым ведомством, как это было в советские времена и в царской России, которое отвечает просто за доставку писем и посылок. Медведев отметил, что компания должна стать современной и эффективной. Он напомнил, что сейчас в стране насчитывается почти 42 тыс. отделений «Почты России». «Они могут выполнять и новые функции, которых раньше и не было - функции коммуникативных центров», - сказал глава правительства.

Медведев обратил внимание на то, что нынешнее состояние «Почты России», «мягко говоря, не блестящее». К этой компании накопилось большое количество претензий как со стороны потребителей, так и, по словам Медведева, со стороны рынка в целом.

«Очевидно, что «Почта России» нуждается в масштабном обновлении», - сказал премьер-министр.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.