Украина намерена немедленно закрыть границу с Россией, чтобы перекрыть въезд мужчин боеспособного возраста

Опубликовано: 11 июня 2014 г. в 15:33 4 0Нет комментариев0

Украина намерена закрыть границу с Россией, чтобы «физически прекратить въезд в Украину из России мужчин боеспособного возраста» в связи с продолжающимся на юго-востоке вооруженным противостоянием силовиков и ополченцев. Как передает Lenta.ru, об этом в эфире «5 канала» заявил советник главы МВД республики Антон Геращенко.

«Границу будем закрывать немедленно. Для этого сейчас устанавливаются необходимые средства и методы», — отметил он.

При этом у него уточнили, не планируется ли реализовать предложение депутата от националистической партии «Свобода» Юрия Сиротюка по минированию границы. Геращенко ответил на данный вопрос уклончиво: «Минирование собственной территории — это опасность для граждан Украины, для животных. Это непростые вопросы. Хотя национальная безопасность важнее, но нужно взвесить все за и против».

Между тем, альтернативные методы перекрытия границы требуют денег и времени, подчеркнул представитель украинского МВД - а «у нас сейчас нет в достаточном количестве ни того, ни другого», добавил он.

Напомним, в начале июня Госпогранслужба Украины после нескольких случаев нападений вооруженных людей уже закрыла ряд пропускных пунктов в Донецкой и Луганской областях, однако полностью обеспечить закрытие границы на этих участках не смогла. При этом недавно ополченцы заявили, что взяли под контроль пункт пропуска «Должанский», а после этого сообщалось, что они заняли также приграничное село Дмитровка.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.