Мужчину, насиловавшего девушек в Великих Луках, отправили в колонию на пять лет

Опубликовано: 11 июня 2014 г. в 16:07 35 0Нет комментариев0

Собранные следственным отделом по городу Великие Луки Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.131 (изнасилование), ч.1 ст.132 (насильственные действия сексуального характера) и ч.3 ст.30 ч.1 ст.131 (покушение на изнасилование) УК РФ.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в следственном управлении, установлено, что 28 мая 2013 года мужчина, находясь у железнодорожных путей вблизи проспекта Гагарина в Великих Луках, совершил насильственные действия сексуального характера и пытался изнасиловать незнакомую девушку, которая ждала своего молодого человека, однако был задержан.

Благодаря современному высокотехнологичному оборудованию было проведено молекулярно-генетическое исследование образцов ДНК подозреваемого, которое позволило в кратчайшие сроки установить причастность задержанного к совершению другого аналогичного преступления, которое оставалось неочевидным.

Было установлено, что указанный мужчина ночью 23 ноября 2012 года во дворе одного из домов на проспекте Гагарина напал на незнакомую девушку, которая ждала своего молодого человека, и изнасиловал ее.

Приговором Великолукского городского суда виновному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.