В Великих Луках серийный насильник получил 5 лет колонии

Опубликовано: 11 июня 2014 г. в 16:09 534 0Нет комментариев0

Собранные следственным отделом по г. Великие Луки Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.131 (изнасилование), ч.1 ст.132 (насильственные действия сексуального характера) и ч.3 ст.30 ч.1 ст.131 (покушение на изнасилование) УК РФ. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Псковской области.

Установлено, что 28 мая 2013 года мужчина, находясь у железнодорожных путей вблизи проспекта Гагарина в г. Великие Луки, совершил насильственные действия сексуального характера и пытался изнасиловать незнакомую девушку, которая ждала своего молодого человека, однако был задержан.

Благодаря современному высокотехнологичному оборудованию было проведено молекулярно-генетическое исследование образцов ДНК подозреваемого, которое позволило в кратчайшие сроки установить причастность задержанного к совершению другого аналогичного преступления, которое оставалось неочевидным.

Было установлено, что указанный мужчина ночью 23 ноября 2012 года во дворе одного из домов на проспекте Гагарина в г. Великие Луки напал на незнакомую девушку, которая ждала своего молодого человека, и изнасиловал ее.

Приговором Великолукского городского суда виновному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.