Руководитель инспекции труда Псковского облсовпрофа отстоял права островского медработника в суде

Опубликовано: 11 июня 2014 г. в 18:58 2 0Нет комментариев0

11 июня Островский городской суд рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению медицинского работника к управлению Пенсионного фонда РФ в Островском районе Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного совета профессиональных союзов, интересы члена профсоюза в суде представлял руководитель инспекции труда Псковского областного совета профессиональных союзов Андрей Стегний.

Островский городской суд, исследовав представленные сторонами доказательства и оценив доводы сторон, вынес решение, которым исковые требования медицинского работника удовлетворил в полном объеме.

Он обязал управление Пенсионного фонда РФ в Островском районе Псковской области включить в специальный стаж медицинской деятельности, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, периоды, когда заявительница работала в должности медицинской сестры центрального стерилизационного отделения в муниципальном лечебно-профилактическом предприятии «Районное территориальное медицинское объединение», в должности палатной медицинской сестры в хирургическом отделении организации.

Кроме того, по решению суда, управление Пенсионного фонда РФ в Островском районе Псковской области обязано включить в специальный стаж медицинской деятельности, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в льготном исчислении как 1 год за 1 год и 6 месяцев и в льготном исчислении как 1 год за 1 год и 3 месяца (сельская местность) несколько периодов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.