Управляющая организация возьмет на себя расходы по ремонту сгоревшего подъезда

Опубликовано: 14 июня 2014 г. в 11:40 4 0Нет комментариев0

Как сообщала ранее Псковская Лента Новостей, 12 июня в первом подъезде жилого дома №3 по ул Металлистов в Пскове произошло возгорание в сети электроснабжения, повлекшее за собой выход из строя оборудования на 2-4 этажах. На место возгорания прибыли пожарные и МЧС. По словам представителей ООО "Микрорайон №6", в зону ответственности которой входит этот дом, сейчас продолжает работать комиссия, окончательные выводы будут сделаны позже, но по предварительным причиной возгорания стала неисправность электрооборудования, относящегося к зоне ответственности абонента. "А именно не срабатывание автоматических выключателей, установленных до поквартирных счетчиков электроэнергии. По действующему жилищному законодательству в состав общедомового имущества входит электропроводка только до индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета электрической энергии", - сообщили в организации.

Силами управляющей организации электроснабжение в пострадавшем подъезде будет восстановлено в кратчайшие сроки. "Понимая сложность произошедшего и необходимость восстановления условий для нормального проживания граждан, ООО "Микрорайон №6" возьмет на себя расходы по приобретению и установке оборудования относящегося к зоне ответственности как управляющей организации, так и граждан", - заявили представители УО.

Во избежание повторения таких печальных событий управляющая организация попросила обратить особое внимание собственников и нанимателей помещений в многоквартирных домах на необходимость содержания внутриквартирной сети электроснабжения, автоматических выключателей и счетчиков электроэнергии в надлежащем состоянии, активно сотрудничая при этом с ресурсоснабжающей организацией. "В соответствии с пунктом 140 постановления Правительства Российской Федерации от 31 августа 2006 г. № 530 «Об утверждении Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики» «Гарантирующий поставщик, энергосбытовая организация или сетевая организация (в случае заключения с потребителем договора оказания услуг по передаче электрической энергии) на основании соответствующих договоров с гражданами-потребителями обеспечивает за их счет установку, замену в случае выхода из строя, утраты или истечения срока эксплуатации, а также обслуживание (поверку, калибровку, замену) приборов учета, находящихся в собственности граждан-потребителей», - заявили в ООО "Микрорайон №6".

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.